Молодые таланты – вперед!

В Союзе писателей РСО–А состоялась встреча членов творческой организации с молодыми дарованиями. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Своими знаниями и опытом писательского мастерства с литературной сменой поделились заместитель председателя Союза писателей республики, главный редактор журнала «Ирæф» Эльбрус Скодтаев, ответственный секретарь этого литературного издания поэт Виталий Колиев, народный поэт РСО–А Ирина Гуржибекова, руководитель секции поэзии Энвер Хохоев.

Также на встрече присутствовали завотделом краеведения Центральной городской библиотеки г. Владикавказа, заслуженный работник культуры РСО–А Римма Дзугаева и заведующая 1-м филиалом ЦБС Владикавказа, заслуженный работник культуры РСО–А Разита Мисикова. Они подробно рассказали о деятельности библиотек, где молодежи прививается любовь к осетинской и русской литературе, в том числе в рамках работы литературных клубов «Суадон» и «Æхсæрдзæн».

Как и в Национальной научной библиотеке, во Владикавказском поэтическом-чай клубе, так и в этих библиотеках помимо тематических вечеров проводятся встречи с писателями и поэтами: в частности, с народным писателем РСО–А Дамиром Дауровым, главным редактором газеты «Рæстдзинад», кандидатом филологических наук Борисом Хозиевым, публицистом и поэтом Риммой Сотиевой. А совсем недавно стихи членов литературного объединения «Суадон» в переводе на русский язык вышли в журнале «Литературная Кабардино-Балкария».

На встрече в Союзе писателей прочитали свои стихии получили полезные наставления от своих старших коллег молодые авторы Марат Мазлоев, Константин Каджаев и другие. – Не останавливайтесь надостигнутом в своем творчестве, развивайтесь и стремитесь к вершинам литературного мастерства, неустанно оттачивайте собственный творческий почерк, – призвал юные дарования заместитель председателя Союза писателей РСО–А Эльбрус Скодтаев.

Северо-Осетинское отделение Союза писателей России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *